Apto Novo Em Icarai
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Immersioni Pesca Canoa Escursioni a piedi | Non fumatori Camere non fumatori |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situato nel quartiere Icarai di Niterói, a circa 25 minuti a piedi dal Museo di Storia e delle Arti di Rio de Janeiro, l'appartamento Apto Novo Em Icarai Niterói, di 45 m², può accogliere fino a 3 persone.
Il Museo d'arte contemporanea di Niterói si trova a 2 km, mentre i CEI - Centro Evangelistico Internacional è a pochi minuti a piedi da quest'appartamento. La Concha Acústica de Niterói è a a 10 minuti in macchina.
Gli ospiti potranno usare 1 bagno. Sono inoltre disponibili asciugamani.
L'appartamento dispone anche di una cucina completamente attrezzata insieme a un frigo e un forno. L'appartamento con 1 camere Apto Novo Em Icarai dista 25 minuti di auto dall'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont.
- Attrazioni locali
- Santa Cruz Fort4,3 km
- Contemporary Art Museum1,7 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont26 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação Central do Brasil10 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Immersioni
- Canoa
- Escursioni a piedi
- Pesca
Servizi
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Aria condizionata
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Apto Novo Em Icarai?
Gli ospiti dell'appartamento Apto Novo Em Icarai possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo di Storia e delle Arti di Rio de Janeiro, situato a 2 km. Altre attrazioni sono il Museo d'arte contemporanea di Niterói ( 2,1 km) e la Concha Acústica de Niterói ( 2,2 km). - ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento Apto Novo Em Icarai?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Apto Novo Em Icarai è di 50 $. - ❓
Questo alloggio accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare in questo alloggio con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'appartamento Apto Novo Em Icarai?
L'appartamento Apto Novo Em Icarai è composto da 45 metri quadrati.